УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советы родителям: как помочь детям из зоны АТО пережить стресс

1,5 т.
Советы родителям: как помочь детям из зоны АТО пережить стресс

Еще год назад нам казалось, что в Украине невозможны бои, взрывы и стрельба. В голове подобное не укладывалось, ведь новости, к примеру, об арабо-израильском конфликте казались чем-то далеким для нашего понимания. Но беда пришла и на нашу землю...

С апреля 2014 года почти 7 млн украинцев на Донбассе могли видеть, как на родных землях проходят боевые действия. Все они наблюдали за тем, как взрываются снаряды, как свистят залпы, выпущенные из установок "Град", или как горят и рушатся дома. Жители Луганской и Донецкой областей болезненно восприняли кардинальные перемены, которые наступили в их жизни по вине боевиков. Сложности обстоятельств, психологическое давление со стороны сепаратистов, неуверенность в завтрашнем дне – вот какие чувства испытывал едва ли не каждый человек, побывавший в зоне АТО.

Сложнее всего в этом приходится детям, особенно дошкольного возраста. Главная задача для родителей – помочь своему ребенку избавиться от негативных мыслей, вернуть радость к жизни и преодолеть стрессовую ситуацию. Как это сделать, смотрите в инфографике АиФ.ua.

Кликнуть для увеличения