УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лицом в асфальт и в наручники": пророссийским "верующим" посоветовали остудить "горячие головы"

5,6 т.
Крестный ход

Правоохранители в случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций во время крестного хода готовы отреагировать жестко и адекватно.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Советую остудить "горячие головы" и не пытаться проверить нас на прочность. Реакция будет мгновенной! Немедленно получат "по зубам", лицом в асфальт и в кандалы. Никакие вражеские попытки расшатать ситуацию в Украины не пройдут", - написал он.

Читайте: Мы выйдем в Киеве: в "Правом секторе" рассказали, как отреагируют на крестный ход

Шкиряк также призвал всех представителей проукраинских и национально-патриотических организаций и движений не провоцировать возможные конфликты с участниками "крестного хода".

"Это только создаст очередную негативную для нас, телевизионную картинку для террористических российских СМИ и будет растиражировано российскими пропагандистами на весь мир. Это сценарий Кремля и против Украины!" – подчеркнул он.

Также Шкиряк отметил, что правоохранительными органами будут задействованы все необходимые силы и средства для недопущения любых провокаций.

"Сейчас соответствующие оперативные службы Нацполиции и СБУ контролируют ситуацию как снаружи, так и внутри "хода". Нами осуществляются все необходимые профилактические мероприятия по предотвращению", - добавил он.

Читайте: Крестный поход: стало известно, сколько "свидетелей Путина" идет на Киев

По словам советника главы МВД, к охране общественного порядка будут привлечены более 4,5 тысячи полицейских, привлечены бойцы Нацгвардии.

Шкиряк также сообщил, что в соответствии с решением Оперативного штаба, будут установлены рамки с металлоискателями и введено жесткий паспортный контроль.

"Каждый участник так называемого "крестного хода" УПЦ МП пройдет через этот процесс", - подчеркнул он.

"Пережили "гей-парад", переживем и московский "поп-парад", - резюмировал Шкиряк.

Как сообщал "Обозреватель", 9 июля из Почаевской лавры (Тернопольщина) стартовал Всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ МП. Ранее 3 июля начался крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. 27 июля они встретятся и проведут совместный молебен в Киеве.