УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров считает Почтовую площадь сложной для реконструкции

705
Азаров считает Почтовую площадь сложной для реконструкции

Проведение реконструкции Почтовой площади в Киеве будет проходить при минимальном ограничении движения транспорта. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Деснянской водопроводной станции во вторник.

"Мы ставим задачу перед строителями и перед проектировщиками в минимальной степени ограничить движение транспорта", - подчеркнул Азаров, которого цитирует пресс-служба Кабинета Министров.

Премьер-министр отметил, что речь идет о реконструкции едва ли не самой сложной транспортной развязки в Киеве. "Из тех, что мы построили - Почтовая площадь, наверное, самая сложная и самая напряженная. Предстоит решить там чрезвычайно сложные задачи", - заявил глава правительства.

По его словам, перед началом строительства будет построена обходная дорога. "Развязка на Почтовой площади будет многоярусная. И задача состоит в том, чтобы решить эту проблему, достаточно сложную, без единого светофора", - сказал Азаров.

Премьер также добавил, что в ближайшее время в столице будут построены развязки, которые помогут заезжать с Набережного шоссе в сторону станции метро "Дружбы народов" и обратно.

Кроме того, по словам Азарова, будет построена дорога с Дарницкого моста в сторону аэропорта "Борисполь" и съезд с Дарницкого моста.

Ранее сообщалось, что реконструкция стартует 15 июля. На Почтовой площади будут строить транспортную развязку с тоннелем и пешеходными зонами.

На территорию, где будут проводиться ремонтные работы, уже подвезли строительную технику.