УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как работали пироманьяки: стали известны детали масштабного пожара на Лесном

10,6 т.
Как работали пироманьяки: стали известны детали масштабного пожара на Лесном

Киоски возле станции метро "Лесная" в Киеве 25 декабря загорелись сразу в четырех местах.

Об этом в Facebook сообщил директор коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Иван Клипа со ссылкой на очевидцев ЧП.

"По информации собственников секондхенда пожар - это не самовозгорание, а поджог. Во всяком случае ими установлено четыре очага возгорания", - написал Клипа. Он также добавил, что за день до пожара, неизвестные люди противодействовали функционированию рынка.

Клипа опроверг информацию, будто предприятие, которое он возглавляет, планировало проводить демонтаж МАФов на месте, где было ЧП.

"Ряд МАФов (секондхенд) расположенные между улицами Попудренко и Броварским проспектом имеют действующие разрешительные документы, платят паевую в городской бюджет, на них не было выписано поручения на демонтаж и они не находятся в списках незаконных МАФов, опубликованных на сайте департамента городского благоустройства", - сообщил чиновник.

Для подтверждения своих слов, Клипа опубликовал скриншот с градостроительного кадастра Киева, где можно самостоятельно убедится, что эти МАФы законные.

МАФы возле метро "Лесная" стояли законно. Скриншот градостроительного кадастра

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье днем, 25 декабря, возле станции метро "Лесная" произошел масштабный пожар. Позже на месте спасателями было обнаружен труп.

Также сообщалось, что КП "Киевский метрополитен" закрыл станции "Черниговская" и "Лесная" из-за пожара на секонд-хенде.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА