УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пиратов Карибского моря 5" сочинит сценарист "Индианы Джонса"

1,1 т.
'Пиратов Карибского моря 5' сочинит сценарист 'Индианы Джонса'

Студия Disney наняла сценариста для пятой части франшизы "Пираты Карибского моря", а также назначила дату релиза проекта. Картина появится на экранах 10 июля 2015 года. Кроме этого, стали известны даты премьер других крупных фильмов студии.

"Маппеты 2", съемки которых начинаются в ближайшие дни, выйдут 21 марта 2014-го, сказка "Малефисент" с Анджелиной Джоли переехала с марта 2014-го на 2 июля, а "Русалочка 3D" и вовсе исчезла из планов. Поговаривают, что это связано с низкими сборами переведенных в 3D мультфильмов "Корпорация монстров" и "Красавица и чудовище".

Второй игровой фильм Брэда Бёрда после "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" окажется в прокате 19 декабря 2014 года. Уже официально объявлено, что главную роль в "1952" сыграет Джордж Клуни. Режиссёр в своем твиттере обращает внимание, что не обсуждал со студией съемки фильма в формате 3D. Известно, что Бёрд весьма критично относится к трехмерному формату и предпочитает IMAX.

Пара важных релизов Disney будущего года — "Первый мститель: Другая война" (4 апреля) и "Стражи Галактики" (1 августа) - получили приставку 3D к своим названиям.

Что же касается "Пиратов Карибского моря 5", то на сей раз студия обойдется без услуг постоянных сценаристов проекта Терри Россио и Теда Эллиота. На днях Disney наняла Джеффа Натансона (сценариста фильмов Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь", "Терминал" и "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа") сочинять пятый фильм серии.

О чем будет фильм и кто из постоянных персонажей, кроме капитана Джека Воробья, вернется в проект, пока неизвестно.

Джонни Депп еще не подписал контракт на участие в пятом фильме франшизы, но, как помним, актер неоднократно уточнял, что при хорошем сценарии с удовольствием снимется в "Пиратах Карибского моря 5".