УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С полок "Сильпо", "Форы" и "Буми" готовы забрать товары российских производителей

6,8 т.
С полок 'Сильпо', 'Форы' и 'Буми' готовы забрать товары российских производителей

Торгово-промышленная группа Fozzy Group, которой принадлежат продуктовые супермаркеты "Сильпо", "Фора" и "Буми" заявляет, что готовы продавать исключительно товары украинских производителей, сообщают на сайте Fozzy Group в заявлении "Касаемо товаров российского производства".

В ТПГ отмечают, что российских торговых марок у них не так уже и много в ассортимент. Есть такие, бренды которых принадлежат нероссийским компаниям, но торговые мощности размещены в РФ. Но если покупатели не будут за такой продукцией приходить, ее выведут из ассортимента, - сообщают на сайте компании.

Читайте: Российские компании просят присвоить их товарам украинский штрих-код

"Действительно российских торговых марок у нас единицы, но есть товары известных международных компаний, которые представлены в Украине, но продукция которых производится на территории РФ. Они не являются российскими брендами в привычном понимании, так как производственные мощности таких корпораций расположены по всему миру. И эти продукты любят и покупают люди во всех регионах. Если даже и такую продукцию украинцы перестанут покупать, мы гарантируем, что выведем ее из ассортимента", - говорят Fozzy Group.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что бойкот российских товаров поддержала Ассоциация поставщиков торговых сетей.