УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инвесторов предупредили о серьезных встрясках на рынке нефти

3,6 т.
Инвесторов предупредили о серьезных встрясках на рынке нефти

Рост цен на нефть на 20-25%, начавшийся в конце прошлой недели, не отражает реальность, а вызван лишь настроениями на рынке и неверной трактовкой показателей.

Об этом говорится в заметке, которую 1 сентября разослала инвесторам группа аналитиков во главе с руководителем департамента анализа товарно-сырьевых рынков Citigroup Эдвардом Морсом, пишет РБК.

Citi полагает, что цены на нефть марок Brent и WTI должны до конца года испытать новое падение, возможно, до новых минимумов 2015 года.

Читайте: Нефти предрекли падение до $34

Рост цен на 8% в ходе торговой сессии в понедельник, 31 августа, был обусловлен неправильным пониманием рыночных данных и финансовых сводок. Резкий подъем в течение трех последних сессий был вызван сочетанием коротких позиций и неверной трактовки графиков, на которых необоснованно увидели дно.

Как ранее сообщает "Обозреватель", главный исполнительный директор крупнейшего независимого нефтетрейдера мира Vitol Group Ян Тейлор спрогнозировал, что цены на нефть останутся в диапазоне $40-60 за баррель в этом и следующем году, поскольку растущие поставки будут с избытком покрывать спрос.