УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ставицкий оставит "Нафтогаз" без охраны

1,3 т.
Ставицкий оставит 'Нафтогаз' без охраны

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины решило ликвидировать "Нафтогазбезпеку", которое является дочерним предприятием НАК "Нафтогаз Украины". Соответствующее решение закреплено приказом министерства №999 от 24 декабря 2013 года.

"Нафтогазбезпека" была создана осенью 2002 года, на нее возлагаются функции по охране объектов нефтегазового комплекса, по предупреждению и пресечению посягательств на имущество "Нафтогаза Украины" и дочерних предприятий НАК, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности обязало НАК "Нафтогаз Украины" заранее согласовывать с ним все платежи на сумму (разовую) 8 млн гривен и выше. Соответствующее решение закреплено в приказе №936 от 12 декабря 2013 года.

Народным депутатам предлагают освободить НАК "Нафтогаз-Украины" от НДС операций по ввозу в Украину природного газа. Соответствующая инициатива изложена в проекте закона "О внесении изменений в статью 197 Налогового кодекса Украины (относительно налогообложения операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа).