УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: Украина продолжит производство Ан-70 даже без России

Азаров: Украина продолжит производство Ан-70 даже без России

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина продолжит производство военно-транспортного самолета "Ан-70" даже без участия России. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

"Мы договорились о возобновлении сотрудничества в проекте "Ан-70" и начали работать. Сейчас отдельные российские должностные лица заявляют о том, что они сами собираются создавать военно-транспортный самолет. Украина в таких условиях будет вынуждена продолжать работы, продолжать нести расходы, но мы создадим этот самолет. Он сейчас проходит летные испытания. Это последняя стадия разработки этого самолета", - подчеркнул премьер.

Азаров также отметил, что Украина сможет привести "Ан-70" к серийному производству.

Глава правительства напомнил, что Украина и Россия совместно разрабатывали этот уникальный самолет: "Мы совместно разрабатывали "Ан-70". Это отличная машина. Ни американцы, ни европейцы не смогли создать подобную машину".

Напомним, ранее генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива заявил, что предприятие приостановило испытания "Ан-70" в связи с торможением участия в них основного заказчика – Минобороны России.