УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпредпринимательства поспособствовало возвращению предприятию незаконно забранной лицензии

1,1 т.
Госпредпринимательства поспособствовало возвращению предприятию незаконно забранной лицензии

Благодаря содействию Госпредпринимательства предприятию ООО "Техимпекс", которое производит и ремонтирует военную технику и оружие, удалось вернуть лицензию. Об этом сообщает пресс-служба Госпредпринимательства.

Стало известно, что предприятие лишили лицензии в ходе осуществления внеплановой лицензионной проверки, которую проводило Минэкономразвития.

В сообщении пресс-службы Госпредпринимательства сообщают, что члены комиссии отказались принять материалы, которые им предоставлялись для проверки. В результате чего предприятие "Техимпекс" было лишено лицензии "за отказ от проведения проверки".

Читайте: Российская оккупация "урезала" продажи крымских вин на 90%

В пресс-службе сообщили, что на заседании экспертно-апелляционного совета предприятие доказало, что причин отказываться от проверки у них не было.

"Принимая во внимание признаки заказного характера проверки, в ходе заседания экспертно-апелляционного совета большинством голосов от численного состава Совета было принято решение удовлетворить жалобу ООО "Техимпекс", - сказано в сообщении.

На основании указанного решения Госпредпринимательства выдало "Распоряжение об устранении нарушений лицензионного законодательства Минэкономразвития", которым обязали указанный орган лицензирования отменить незаконный приказ об аннулировании лицензии обществу "Техимпекс" и сообщить о выполнении распоряжения Службы в 10-дневный срок.

С целью оспорить распоряжения и решения Госпредпринимательства, Минэкономразвития обратилось в Окружной административный суд г. Киева, а затем, в свою очередь, в Киевский апелляционный административный суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте: В Славянске разрушены почти все заправки: нечем заправлять "скорые"

"Однако, вышеупомянутые суды по делу № 826/3925/14 признали решение экспертно-апелляционного совета и распоряжения Госпредпринимательства законными и справедливыми, направленными на защиту и поддержку развития предпринимательства. Решение апелляционного суда от 10.06.2014 вступило в силу, предприятию вернули лицензию, справедливость восстановлена!" - сказано в сообщении пресс-службы Госпредпринимательства.