УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" обещает не менять цену билетов на поезда в Крым

3,9 т.
'Укрзалізниця' обещает не менять цену билетов на поезда в Крым

Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины в АР Крым и обратно, не изменилась. По-прежнему в этом сообщении действует внутригосударственный тариф, информирует пресс-служба "Укрзалізниці"

"Недоразумения, связанные с продажей билетов 10 - 11 июня 2014 по международному тарифу на поезда в сообщении между Крымом и материковой частью Украины, который значительно превышает внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3" (ОАО "РЖД")", - сказано в сообщении "Укрзалізниці" со ссылкой на "Федеральную пассажирскую компанию" (Россия).

"По информации ОАО "ФПК", пассажиры, которые приобрели билеты по повышенному тарифу, могут получить разницу стоимости проезда в кассах тех станций, где были приобретены билеты", - добавляет "Укрзалізниця".

Читайте: Россия продает билеты из Крыма в Киев в четыре раза дороже, чем Украина

Продажу билетов на поезда в АР Крым и обратно на даты с 16 по 30 июня "Укрзалізниця" откроет 12 июня. Стоимость проезда в данном сообщении останется неизменной.

Читайте: У Путина признали, что в Крыму растут цены и безработица

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.