УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предпринимателям Донбасса упростили получение электронных ключей

2,5 т.
Предпринимателям Донбасса упростили получение электронных ключей

Начиная с 24 ноября текущего года зарегистрированные на территориях Донецкой или Луганской областей юридические лица, утратившие учредительные документы, смогут получить услуги электронной цифровой подписи по временной упрощенной процедуре идентификации и регистрации.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

В ведомстве отмечают, что совокупные данные о юрлицах будут взяты из электронного Единого госреестра юридических и физических лиц — предпринимателей.

Читайте: Кабмин подумывает создать "свободную экономическую зону" на Донбассе: жителям светит стать нерезидентами

Для юридических лиц, зарегистрированных на территории Донецкой или Луганской областей и утерявших учредительные документы, утверждена отдельная форма регистрационной карточки.

Подробную информацию ГФСУ разместила на своем официальном сайте, где предоставлена возможность скачать новые формы регистрационных документов.

Эти документы начинают действовать с 24 ноября. До этого момента будут приниматься формы предыдущего образца.

Читайте: Эксперты рассказали о последствиях финансовой блокады Донбасса для экономики Украины

Как сообщал "Обозреватель", субботу, 15 ноября, Президент Украины Петр Порошенко подписал решение СНБО "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

Суть документа - в недельный срок все госучреждения на захваченных боевиками территориях прекращают работу; сами органы власти и их сотрудники переводятся на подконтрольную властям территорию Украины.