УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский банк обвиняет Bloomberg в шпионаже

417
Американский банк обвиняет Bloomberg в шпионаже

Один из крупнейших американских банков Goldman Sachs обвинил сотрудников агентства Bloomberg в шпионаже за работниками финансовой организации. Об этом пишет New York Post со ссылкой на неназванные источники в банке, передает "Лента.ру".

Как утверждает собеседник издания, сотрудники Bloomberg, пишущие на бизнес-темы, через терминалы агентства, к которым подключены работники Goldman Sachs, могут получать данные о деятельности банкиров и инсайдерскую информацию. В самом информагентстве публикацию в New York Post пока не прокомментировали.

Для многих банков подключение к терминалам Bloomberg, которые отражают множество данных с фондовых рынков, является жизненной необходимостью, так как помогает принимать важные решения. За аренду одного терминала участники Уолл-стрит платят около 200 тысяч долларов в год.

Напомним, в 2012 году Bloomberg назвал самым надежным и устойчивым банком мира сингапурский Oversea-Chinese (OCBC), сохранивший лидерство с предыдущего года. Вслед за ним идет гонконгский BOC. В десятке оказались еще два сингапурских банка, а также четыре кредитных организации из Канады.