УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банк Кипра прекращает работу в Крыму

2,1 т.
Банк Кипра прекращает работу в Крыму

С 16 апреля банк Кипра закрывает свои отделения в Крыму. Соответствующее сообщение разместили на сайте банка.

"Мы вынуждены вам сообщить, что в связи с последними событиями на Крымском полуострове, 11 апреля 2014 Наблюдательный совет ПАО "Банк Кипра" вынесла решение о прекращении работы отделений Банка Кипра в Крыму. Отделение прекратят свою работу с 16 апреля 2014 года", говорится в сообщении банка.

Читайте: Банки временно закрывают отделения в зоне конфликта в Донецкой области

Банковские счета из Симферополя и Севастополя банк Кипр переводит в Киев.

"Для клиентов крымских отделений сохраняется возможность использовать банковские продукты, оформленные в Банке Кипра. Для этого все счета клиентов отделения № 1 в г.Симферополь и отделение № 2 в г. Севастополь будут переведены на обслуживание в отделение № 10 в г. Киев по адресу ул. Гришко, 3-А, а счета клиентов отделения № 3 в г.Ялта будут переведены в отделение № 9 в г. Киев по адресу Проспект Победы, 106/2", отмечают в банке.

Читайте: Доллар на межбанке упал до 13 грн

В банке обещают выполнить все обязательства перед клиентами согласно законодательства Украины.

Напомним, "Альфа-Банк Украина" вслед за другими банками заявил о намерении уйти из Крыма. Также, после того, как в Крыму закрыли свои отделения ряд украинских банков, а в пятницу, 11 апреля эксперты прогнозировали, что все украинские банки в Крыму закроются в течение двух недель.