УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Альфа-Банк Украина" закрывает отделения в Крыму

2,2 т.
'Альфа-Банк Украина' закрывает отделения в Крыму

Руководство "Альфа-Банка Украина" заявляет о прекращении деятельности в Крыму с 17 апреля 2014 года в связи с тем, что не может организовать работу в соответствии с законодательством РФ, – сообщают на сайте финучреждения.

"Решение принято руководством в связи со вступлением в силу ряда законов Российской Федерации о функционировании финансовой системы на территории Крыма, что противоречит действующему законодательству Украины. Альфа-Банк, работая в правовых рамках украинского законодательства, не имеет юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым" - говорится в сообщении "Альфа-Банка Украина".

Читайте: Банк Ахметова прекращает работу в Крыму

В банке отмечают, что все клиенты, которые обслуживались на полуострове, могут до 17 апреля забрать свои вклады и закрыть счета. Кому не получится вовремя явиться в отделение в Крыму, смогут забрать деньги в отделениях в других регионах Украины – сообщает главный управляющий директор "Альфа-Банка Украина" Рушан Хвесюк.

"Главной ценностью нашего банка всегда был и остается клиент, для которого мы стремимся предоставлять качественный банковский сервис. Поэтому Банк подтверждает полное выполнение своих обязательств перед клиентами в соответствии с условиями заключенных договоров, и, в свою очередь, хотел бы отметить, что и мы ожидаем от наших клиентов выполнения своих обязательств в отношении банка. Еще раз хочу выразить благодарность всем клиентам Альфа-Банка за плодотворное сотрудничество", - сказал Хвесюк.

Читайте: В Крыму создадут свой банк

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Крыму закрыли свои отделения ряд украинских банков, а в пятницу, 11 апреля эксперты прогнозировали, что все украинские банки в Крыму закроются в течение двух недель