УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты прогнозируют повышение доллара и стабильность евро

Эксперты прогнозируют повышение доллара и стабильность евро

На текущей неделе курс доллара может несколько повыситься. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"На текущей неделе курс продажи наличного доллара в Украине может незначительно повыситься, но незначительно. Способствовать этому будет увеличение девальвационных настроений в стране, а также приближающиеся парламентские выборы", - говорят эксперты.

Вместе с тем, ожидать существенного увеличения существенного курса доллара также не стоит.

"НБУ продолжает мониторить ситуацию на валютном рынке, при этом, используя все, для того, чтобы сдержать рост курса доллара. Кроме того, введение стимулирующих мер со стороны ФРС США, ЕЦБ и Банка Китая также окажет поддержку гривне", - заявляют аналитики.

В этом случае, средний курс продажи наличного доллара в Украине на текущей неделе, скорее всего, будет находиться в диапазоне 10,49-10,78 грн.

Стоимость евро на текущей неделе будет зависеть от макроэкономической статистики из США и еврозоны.

"Самым важным событием на этой неделе станет решение по процентной ставке в еврозоне 4 октября. В том случае, если регулятор несколько снизит оценки перспектив экономик стран еврозоны, то это окажет давление на евро", - утверждают аналитики.

Кроме того, американские данные по занятости от агентства ADP и изменение количества занятого населения в неселськохозяйственном секторе также станут важными для рынка.

"На фоне того, годовые темпы роста ВВП США за второй квартал пересмотрели в сторону понижения, данные по рынку могут оказаться негативными, что сможет оказать поддержку евро", - утверждают эксперты.

Уровнем поддержки для евро на этой неделе будет отметка 1, 27, уровнем сопротивления – 1, 31. В этом случае, средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в диапазоне 10, 49-10, 78 грн.

Напомним, на прошлой неделе эксперты прогнозировали снижение курса евро.