УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

La Stampa: над Крымом кружит призрак СССР

5,7 т.
La Stampa: над Крымом кружит призрак СССР

Крымские супермаркеты пусты, а запасы у крымчан оказались на исходе. Кроме того, 90% молочных продуктов поступало в Крым с Украины, но границы закрылись, а товары из континентальной России оказываются на 50% дороже. Об этом пишет Анна Зафесова на сайте газеты La Stampa.

"Крымчане надеялись, что, выбрав присоединение к России, они вручают свою судьбу более богатой и современной стране, но в настоящее время они ощущают скорее возвращение советского прошлого - с пустыми прилавками в магазинах, - пишет Зафесова. - На полуострове исчезли молоко, сливки, творог и сыры, а такие товары первой необходимости, как масло и детское питание, приходится искать и покупать впрок. То, что еще более-менее доступно, - хлеб, мясо, зелень - постоянно растет в цене, аннулируя эффект от обещанного Москвой увеличения пенсий и зарплат вдвое", сообщает Inopressa.

Читайте: увидел на курортах

полуострова массу российских туристов.

С 10 июня в Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО "Российские железные дороги". В связи с этим стоимость билетов на материковую Украину возросла в 4-7 раз.