УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский призвал оппозицию и власть проголосовать за европейские нормы для бизнеса

Бродский призвал оппозицию и власть проголосовать за европейские нормы для бизнеса

Пока соглашение об ассоциации с ЕС не подписано, политикам следует взяться за внедрение европейских стандартов. Об этом на круглом столе в Государственной службе по вопросам регуляторной политики и развитию предпринимательства заявил Михаил Бродский.

Читайте:

Бродский: лицензионные условия в отдельных областях медицины требуют пересмотра

"Я убежден, что наш курс – однозначно, это Европа. Сомнений быть не может. Это будущее Украины. Вопрос - когда и с чем. А жить по-европейски нам никто не запрещает. Правительство объявило о том, что мы продолжаем нашу политику и экономическую, и законодательную, связанную только с ориентацией на Европу, на все европейские нормы", - отметил Бродский.

По его убеждению, уже сейчас следует начать внедрять европейские нормы и требования соглашения об ассоциации с ЕС в законодательство. В частности, речь идет об усовершенствовании защиты прав потребителей, европейских стандартах безопасности автотранспорта (где предусмотрено возобновление техосмотра через 4 года для новых машин, и каждые 2 – для старых). Адаптации требует 31 экологическая директива, которая повлияет, прежде всего, на промышленность.

Читайте:

Бизнесу нужен доступ к дешевым финансовым ресурсам – Бродский

"Если мы идем в Европу, значит, мы все вместе должны обсудить эти законы и их нужно, честно обществу глядя в глаза, внести на заседание Верховной Рады и принять. Это наши обязательства по тому документу, который мы обязаны подписать. Не подписали пока – ну, давайте принимать законы. Давайте идти в Европу. Давайте приводить себя в чувства. Уходить от анархии и беспредела", - призвал Бродский.

Свои наработки Служба передаст парламенту. "Я считаю, что все эти решения, которые нужно принимать, нужно принимать сообща, потому что они будут носить не совсем популярный характер. Поэтому нужно, чтобы и оппозиция не только лозунгами говорила о том, что мы хотим в Европу, а вместе с властью принимали все эти законы. А бизнес должен открыто говорить – да, мы согласны. Мы не просто хотим в Европу, а согласны жить по европейским законам", - убежден Бродский.