УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Действие закона о дерегуляции улучшит позиции Украины в рейтинге Doing Business - Бродский

2,4 т.
Действие закона о дерегуляции улучшит позиции Украины в рейтинге Doing Business - Бродский

Сокращение количества разрешительной документации поспособствует развитию украинского бизнеса и улучшит позиции Украины в рейтинге Doing Business - об этом глава Госпредпринимательства Михаил Бродский пишет в статье "Одним законом "сбили" взяток на несколько миллиардов".

"Сделан большой шаг в изменении жизни украинского бизнеса. К Сингапуру с его простотой ведения предпринимательского дела мы еще не приблизились, но, надеюсь, в следующем году Украина улучшит свои позиции в рейтинге Doing Business только благодаря этому закону пунктов на 20-30" - убежден глава Госпредпринимательства.

Читайте: Госпредпринимательства раскрыло нарушения законодательства в 10 регуляторных актах госведомств

Бродский отметил, что после принятия закона о дерегуляции пришло время для парламента принять за ряд других законодательных инициатив, которые были разработаны в тесном сотрудничестве с предпринимателями и учитывают интересы страны.

"Однако останавливаться нельзя - отменяя одни разрешительные процедуры, другие нужно делать менее громоздкими. В частности, сегодня в парламенте ожидают своей очереди законопроекты Госпредпринимательства, которыми упрощается лицензирование субъектов предпринимательской деятельности, упрощается открытие бизнеса, еще ряд документов проходят процедуру пересогласования в связи со сменой правительства", - заявил глава Госпредпринимательства.

Читайте: Хомутынник встретился с бизнесом и экспертами рейтинга "Doing Business"

Напомним, закон о дерегуляции под номером 2436а был принят 9 апреля 2014 года.