УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внефракционный Доний проголосовал за Госбюджет-2014

Внефракционный Доний проголосовал за Госбюджет-2014

Внефракционный депутат Верховной Рады Олесь Доний, известный своими оппозиционными взглядами к действующей власти, поддержал проект Закона "О Государственном бюджете на 2014 год". Свои действия нардеп пояснил так: "открытая позиция и открытое голосование". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Все мои предложения по округу -30 млн для Коломыи, Коломыйщины и Городенковщины были включены. Поэтому открытая позиция и открытое голосование", - написал политик.

Читайте:

Восемь регионалов отказались голосовать за Госбюджет-2014

Нардеп также прокомментировал критичные комментарии относительно его действий:

"Вы понимаете, ни копейки из средств на округ мне не идет. Поэтому такие упреки несправедливы. Что касается самого бюджета - я (как и остальные оппозиционеры) очень критически его оцениваю. На другие статьи у меня влияния нет. Поэтому единственное, что я сумел сделать - это помочь жителям своего избирательного округа. Если кто может сделать больше - пожалуйста, алгоритм "в студию"", - говорится в сообщении депутата.

Читайте:

В оппозиции говорят, что дефицит Госбюджета может составить 120 млрд грн

Из 43 внефракционных депутатов за Госбюджет проголосовало 25: Бадаев, Еремеев, Ивахив, Кравчук, Купчак, Лабазюк, Литвин, Мартыняк, Мошенский, Петевка, Поплавский, Сергиенко, Табалов, Чудновский, Доний, Заболотный, Калетник, Круглов, Кутовой, Палыця, Пилипишин, Рыбаков, Скосар, А.Табалов, Тимошенко.

Напомним, проигнорировали заседание 16 января, в частности, регионалы Таисия Повалий и Валентин Ландик, а также внефракционные Петр Порошенко, Инна Богословская, Константин Жеваго, Лев Миримский, Виктор Балога, Давид Жвания.

Верховная Рада приняла Государственный бюджет Украины на 2014 год.

За проект бюджета проголосовали 249 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

За Закон "Государственном бюджете на 2014 год" во втором чтении и в целом проголосовали депутаты от фракции Партии регионов, КПУ и внефракционные нардепы.