УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европарламент согласился выплатить Украине 11 млрд евро

7,2 т.
Европарламент согласился выплатить Украине 11 млрд евро

Европарламент согласился передать Украине 11 млрд евро финансовой помощи, а его члены высказались за подписания политической части соглашения об ассоциации с ЕС.

О согласии Европарламента выделить деньги Украине опубликовали в резолюции. Резолюция призывает Российскую федерацию вывести все воинские соединения с территории Украины и осуждает "акт агрессии и вторжение в Крым" как "однозначное нарушение международного законодательства", - передает РБК-Украина.

Читайте: Европарламент может одобрить пакет помощи Украине на 11 млрд евро

Кроме того в документе сообщают о необходимости введения эмбарго на поставки оружия и технологий двойного назначения и о применении визовых ограничений, замораживании счетов и установлении иных санкций против российских компаний, в особенности энергетического сектора.

Парламентарии отметили, что не признают законность референдума по вопросу отделения Крыма от Украины присоединения к России, так как, согласно украинскому законодательству, Автономная Республика Крым может проводить референдумы лишь по внутренним вопросам, не ведущим к изменению признанных украинских границ.

Читайте: Европарламент призвал ЕС, МВФ и США готовить финпомощь Украине

Члены Европарламента поддержали подписание политической части соглашения об ассоциации, сокращение пошлин на импортируемые товары и процедуры либерализации визового режима с Украиной.