УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия рассмешила сеть новым "историческим фактом"

158,7 т.
Грюнвальдская битва

Пользователи соцсетей подняли на смех билборды с очередным историческим открытием в России. Поводом для насмешек стали билборды, посвященные победе Королевства Польского и Великого княжества Литовского под предводительством короля Владислава II Ягайло и великого князя литовского Витовта над войском Тевтонского ордена в Грюнвальдской битве, которые появились на улицах российских городов .

При этом дизайнеры плакатов не постыдились приписать победу в сражении к заслугам Москвы. На одном из таких бигбордов ратник в бутафорских доспехах позирует на фоне георгиевской ленты.

"15 июля 1410 года русские князья Ягайло и Витовт под русскими поселениями Грюнвальд и Танненберг наголову разбили немецко-бандеровские войска Тевтонского ордена под командыванием Великого Магистра Ульриха фон Юнгингена. Россия помнит свои победы!" – отметили с иронией в паблике "Роисcя 24".

Читайте: Сеть рассмешил российский плагиат украинского продукта

Данный пост также вызвал волну сарказма у пользователей соцсети.

"И как видно на фотоснимке георгиевская лента пошла еще с тех незапамятных времен, а не то, что б@ндеры там нам рассказывают! Дед мне говорил, что еще после руского Юрского периода прадеды наши начали их носить! Так что выкусите укропы!" - написал Олег Пинаев.

Другие комментаторы не уступали ему в остроумии.

"Странно, почему еще не празднуют взятие Трои и разгром Карфагена... Недорабатывают...", - отметил Сергей Коваленко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент России Владимир Путин во время совместной пресс-конференции с президентом Франции заявил, что Ярослав Мудрый был "русским князем". Также он вспомнил и его дочь Анну Ярославну, которая была королевой Франции, также уверяя, что она имела российское происхождение.