УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы назвали Путина лучшим "пиарщиком" 2013 года

3,3 т.
Американцы назвали Путина лучшим 'пиарщиком' 2013 года

Американское издание The Huffington Post признало президента России Владимира Путина "пиарщиком" года. Такой титул он получил благодаря ярким политическим решениям, среди которых, в частности, урегулирование конфликта в Сирии, помилование Михаила Ходорковского, а также предоставление убежища экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену, сообщает Дни.ру.

По словам экспертов, составивших рейтинг, Путин проявил лучшие человеческие качества. Он помиловал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, и тот смог увидеться со своей больной матерью.

Читайте: Путина пригласили на съемки фильма

В сентябре этого года Владимир Путин опубликовал статью в газете The New York Times, в которой призвал американцев выступить против инициативы США вторгнуться в Сирию. При этом она была опубликована на следующий день после выступления Барака Обамы по телевидению. Эксперты были удивлены тем, что Россия использовала американские СМИ для предотвращения войны. Они заявили, что Путину удалось проявить себя миротворцем и защитником Сирии.

Читайте: В соцсетях не исключают, что Путин помиловал Ходорковского из-за Евромайдана

Отличным PR-ходом, по мнению экспертов, было и предоставление российского гражданства Жерару Депардье. Также была отмечена прогулка российского лидера по Сибири с голым торсом и погружение на дно моря, где глава государства нашел две древние амфоры.

Читайте: Кириленко возмутила реклама эпиляции с Тарасом Шевченко

Как отмечают специалисты, Путин делает то, что считает лучшим для своей страны, даже когда Запад думает иначе. Президент уже не раз доказывал, что он блестящий стратег PR.