УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Древнем Киеве открывается резиденция Деда Мороза

В Древнем Киеве открывается резиденция Деда Мороза

В субботу, 21 декабря, накануне новогодних праздников в Древнем Киеве (парк "Киевская Русь")открывается главная резиденция Деда Мороза. На торжественное открытие приглашаются киевляне и гости столицы, как взрослые, так и малые.

Начало мероприятие намечено на 13. 30. Именно в это время всех посетителей Древнего Киева встретят самые главные новогодние персонажи: Святой Николай, дед Мороз, Снегурочка, Зима и князь Владимир, Красно Солнышко. Кроме того, в этот день в парке можно будет увидеть и других сказочных героев – Лешего, Бабу Ягу, Водяного и Козу-Дерезу.

Читайте:В Каменец-Подольском открылась резиденция Святого Николая

После торжественного открытия резиденции, которое пройдет традиционно с песнями и забавами, все желающие смогут лично встретиться со Святым Николаем и Дедом Морозом и загадать желание. Можно будет также при этом сфотографироваться с ними на память.

В ожидании аудиенции у Деда Мороза, гости смогут поиграть в снежки со сказочными персонажами, пострелять из лука, пометать кинжалы и многое-многое другое.

Читайте: В Древнем Киеве состоялся финал рыцарского турнира: победили киевляне

Те же, кто по каким-либо причинам не сможет приехать в парк 21 декабря, смогут нанести визит в резиденцию Деда Мороза на протяжении всех новогодних праздников до 19 января.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится в с. Копачив, Обуховского района, Киевской области. Добраться можно маршрутками от ст. метро "Выдубичи", стоимость проезда 20 гривен.

Стоимость входного билета 100 гривен, для пенсионеров 50 % скидка. Школьники и дошкольники посещают парк бесплатно.