Парк "Киевская Русь" приглашает на Медовый Спас

Парк 'Киевская Русь' приглашает на Медовый Спас

Парк "Киевская Русь" накануне празднования Яблочного и Медового Спаса приглашает всех желающих ярко отметить эти праздники.

10-11 августа на территории парка пройдут различные мероприятия, связанные именно с этими православными праздниками.

При входе в парк всех посетителей будут встречать очаровательные девушки, которые будут угощать не только хлебом-солью, но и ароматными яблоками.

Для тех, кто приедет впервые, будут проведены экскурсии по его территории: в 12. 00 – бесплатно. Позже – придется заплатить 20 гривен с человека.

После чего, на всей территории парка гостей ожидают различные мероприятия, - начиная от театральных постановках, которые будут проходить на главном ристалище, - заканчивая увлекательным конно-трюковым шоу. Также порадуют и рыцарские бои, которые будут проходить в эти дни в рамках Международного турнира "Витязь Киевского Детинца".

Еще зрители смогут увидеть уникальную коллекцию лошадей исторических пород мира. Как утверждают организаторы, в княжеской конюшне собрано более 20 редких лошадиных пород. Для тех же, кто захочет покататься на лошади, в парке предусмотрены и конные прогулки: 30 гривен – небольшая прогулка по территории парка и 200 гривен – часовая прогулка с инструктором не только в парке, но и за его пределами.

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах – это и перетягивание каната, гонки на средневековых тачках, и многое, многое другое. Не обойдется в этот раз и без славянских хороводов и танцевального флеш-моба.

Не стоит забывать и о том, что для гурманов будут предложеные различные сорта меда и медовухи, которая на свежем воздухе необыкновенна вкусна и пьется очень легко.

Завершится прадзнование по традиции - ярким фейерверком.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева в с. Копачив, Обуховского района. Добраться можно как на маршрутках, отправляющихся от ст. метро Выдубичи, так и на своем транспорте.

Стоимость входного билета на это мероприятие – 60 гривен. Для пенсионеров 50% скидка. Школьники и дошкольники посещают парк бесплатно.