УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация обостряется: в штабе АТО доложили о новых потерях украинской армии

10,5 т.
Ситуация обостряется: в штабе АТО доложили о новых потерях украинской армии

Ситуация в районе проведения Антитеррористической операции на Донбассе обостряется.

По данным штаба АТО, опубликованным в Facebook, санитарные потери украинской армии (ранения) составили 5 человек.

Отмечается, что несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режима "Тишины" не соблюдают: за минувшие сутки зафиксировано 54 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

Читайте: В ВСУ рассказали, как террористы "дразнят" украинских военных: опубликовано видео

"Горячее всего вчера было вблизи Мариуполя. Здесь, из минометов калибра 82мм враг накрывал огнем защитников Красногоровки и Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметив били по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинка обстреливали из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутово открывали огонь из пулеметов. Из вооружения БМП противник бил по позициям морпехов в районе Водного и Широкино", - отмечают в штабе.

Сообщается, что вблизи Новотроицкого активно действовал вражеский снайпер. Кроме того, в Марьинке состоялось боевое столкновение с ДРГ противника.

"Произошло это, когда группа боевиков пыталась приблизиться к нашим позициям. Скрытое движение противника было обнаружено. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью подчиненных, принял решение на применение оружия, после чего противник отошел", - сказан ов сообщении.

Читайте: Обратно в шахты: командование из РФ заподозрило террористов "Л/ДНР" в краже вооружения

На донецком направлении, из минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки. Из гранатометов - по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Из крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь в сторону наших воинов под Каменкой, Опытным, Верхнеторецком Шахте Бутовке и Пескам. В районах Оопытного и Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении, зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам вблизи Крымского, а из стрелкового оружия открывал огонь в сторону наших позиций в районе населенного пункта Лобачево.

Как сообщал "Обозреватель",  ночью в районе Марьинки произошло боестолкновение.