УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вперед, партизаны! Военный эксперт дал совет, как выгнать оккупантов с Донбасса

49,0 т.
Боец АТО

Освобождение оккупированной части Донбасса не представит собой труда, если украинские диверсионные группы начнут там партизанскую войну. Ликвидация диверсантов "ЛНР" на подконтрольной Киеву части Луганской области является тому подтверждением.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE"высказал военный эксперт Олег Жданов.

Комментируя резонансный бой в зоне АТО он заявил: "Это говорит о том, что мы умеем и можем".

Читайте: "Хорватский сценарий": стало известно, почему Россия закатила истерику по Донбассу

Украинские силы спецопераций на подконтрольной Киеву территории, сказал эксперт, в состоянии успешно вести шпионскую, партизанскую войну.

"Мы отлавливаем эти ДРГ. Предложили сдаться, кто не сдался – тех ликвидировали", - пояснил Жданов.

"Даже сама реакция средств пропаганды на той стороне – это огромная победа. У них паника. А теперь представьте, если бы мы перенесли эту войну за линию разграничения", - подчеркнул он.

Эксперт не сомневается, что украинские диверсионные группы в состоянии регулярно проводить эффективные операции на оккупированных территориях. По его словам, такие действия позволят быстро освободить оккупированную часть Донбасса с минимальными затратами. "Нацгвардия просто пришла бы, провела зачистку и на этом бы все закончилось", - добавил эксперт.

Читайте: "Будет хуже": Франция выдвинула России жесткие требования по "Минску"

Как сообщал "Обозреватель", в районе поселка Желобок Луганской области бойцы АТО поймали четверых боевиков и уничтожили еще двоих, которые оказывали злостное сопротивление. Погибший командир группы оказался гражданином РФ, родом из Кирова. Среди пленных был обнаружен еще один представитель России из Алтайского края.