УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотрудничества не будет: в Минюсте США сделали важное заявление о "пленках Онищенко"

140,5 т.
Александр Онищенко

В Министерстве юстиции Соединенных Штатов заявили, что представители их ведомства не собираются проводить встречи с беглым нардепом от "Воли народа" Украины Александром Онищенко.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Хотя Департамент юстиции обычно не комментирует таких встреч, в свете решения Онищенко публично говорить на эту тему, мы можем заявить, что Департамент юстиции США не имеет никаких планов по проведению дальнейших встреч с г-ном Онищенко", – заявили в американском министерстве.

Читайте: "Украинцы залипли, как мухи": в Раде показали "пленки Онищенко" – фотофакт

При этом представители ведомства отметили, что в обычных условиях правоохранительные органы США готовы встретиться с людьми, которые утверждают, что имеют доказательства относительно нарушений американских законов.

"Но сам факт такой встречи не является показателем того, что такие нарушения имели место, или что информация человека считается точной", – резюмировали в Минюсте США.

Позже директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник предложил беглому народному депутату пройти допрос в режиме видеоконференции.

Как сообщал "Обозреватель", Онищенко заявил, что владеет аудиозаписями, которые якобы свидетельствуют о причастности Порошенко к политической коррупции. Позже президент сообщил, что пленок Онищенко не существует априори.