УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский художник оформил обложку альбома Элтона Джона 

3,4 т.
Украинский художник оформил обложку альбома Элтона Джона 

Художник из Черкасс Василий Колотуша стал автором официальной обложки к альбому Revamp Элтона Джона, который выйдет 6 апреля.

В него вошли каверы хитов певца в исполнении известных музыкантов, сообщает DTF Magazine.

27-летний Колотуша работает в стиле neon c 2014 года.

Украинский художник оформил обложку альбома Элтона Джона 

Он рассказал подробнее об этой работе: "На меня вышли из британской Studio Fury — они раньше уже работали с Universal Music (выпускающий лейбл Элтона Джона) — и предложили сделать иллюстрации для обложки, наполнения диска, мерча и так далее. В итоге было создано семь иллюстраций, одну из которых можно увидеть на обложке, а остальные находятся внутри".

Колотуша также добавил, что обложка и другие иллюстрации — это его новые работы.

"А идея полностью принадлежит студии и клиенту: они имели полный контроль над процессом работы, вплоть до выбора цветовой схемы, ракурсов, деталей, они также предоставляли свои референсы. В таких проектах всегда четко прописаны гайдлайны, студия точно знает, что хочет получить", - уточнил художник.

По его словам, студия хотела получить revamped-ощущение альбома, поэтому они решили, что портрет в неоне лучше всего впишется в концепцию.

"Так как я делал много таких портретов, мне и предложили сотрудничество. Я и раньше делал работы как для инди-, так и для recording-артистов, но в основном это были не особо известные ребята: Future Generations и Y&V, Prince 85, Jailo", - подчеркнул Колотуша.

Отметим, в трек-лист пластинки вошли композиции Сэма Смита, Эда Ширана, Майли Сайрус, Coldplay, Pink, Lady Gaga, Logic, Florence + The Machine, The Killers и других.

Как сообщал CityOboz, Львов завешали плакатами Перис Хилтон.