Сергей Лазарев впервые высказался об оценках жюри на "Евровидении"

75,3 т.
Сергей Лазарев

Популярный певец, представитель России на "Евровидении-2016" Сергей Лазарев впервые высказался о результатах жюри в финале конкурса.

Исполнитель, занявший третье место в музыкальном состязании, признался, что у него было предчувствие неожиданного окончания "Евровидения", пишет Starhit.

Лазарев не скрывает, что он удивлен тому, что 21 страна в финале конкурса поставила ему ноль баллов.

"Для нас было большим сюрпризом и откровением, и удивлением, то, что члены жюри двадцать одной страны поставили нам ноль баллов. При том, что телезрители этих же стран поставили нам высший балл. Совершенно противоположные получились мнения. И, что самое интересное, в первом полуфинале эти же члены жюри давали мне баллы. Сейчас эта вся информация открытая, это можно посмотреть", — поделился артист.

Читайте: Зрада: пресс-конференция Джамалы началась с песни Лазарева. Опубликовано видео

Он отметил, что в первом полуфинале он набрал максимальное количество баллов — 341, а во втором — Австралия набрала меньше баллов, чем Россия.

"То есть, если вкупе брать оба полуфинала, то с самого начала лидерство было у России. И, вы знаете, я не хотел бы, чтобы политика вмешивалась, я максимально много об этом говорил там, на "Евровидении". У меня было огромное количество интервью, и я всегда говорил о том, что все-таки это музыкальный конкурс", — рассказал Лазарев.

"У меня случилось такое внутреннее предчувствие, что члены жюри начнут нам придерживать баллы. Потому что уж очень очевидно лидерство России в этом году было на конкурсе по номеру, по подготовке, по нашей уверенности и подходу к делу. И, конечно, ощущение вот этого бойкота, который нам решили в итоге объявить, оно присутствует. Я никого не хочу обвинять, но факты говорят сами за себя. Именно вот эти нули от стран – 21 страна поставила нам ноль баллов – такое впечатление, как будто мы вообще ничего на сцене не сделали…" — разочарованно произнес Лазарев в российской программе "Прямой эфир".

Читайте: Украинская судья: Лазарев проиграл бы при любой системе голосования на "Евровидении"

Как сообщал "Обозреватель", на "Евровидении-2016" победу одержала украинская певица Джамала, второе место досталось конкурсантке из Австралии Дэми Им, а россиянин с номером на песню You are the only one стал лишь третьим.

Как сообщал "Обозреватель", украинский продюсер Владимир Бебешко восхитился реакцией Сергея Лазарева и Филиппа Киркорова на победу Джамалы.