УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Российский политик, экс-депутат Госдумы России

Блог | Репрессии уже здесь. А мы и не заметили

ФСБ

Что нужно, чтобы попасть в СИЗО на 2 месяца и иметь шанс получить 10 лет тюрьмы? – Всего лишь пикетировать региональное ФСБ, мешающее проводить митинг памяти Бориса Немцова.

После этого к вам дом придут с обыском, в течение часа станут ломать дверь (адвокат? какой адвокат?), в итоге подбросят наркотики – профит.

Такая история произошла с лидером молодежного "Яблока" в Ставрополе, 26-летним Кириллом Бобро. Партия готова была внести залог – суд отказал. Адвокаты ссылались на то, что у Кирилла ребенок двух с половиной лет, – бесполезно. На суд приехали федеральные политики – ну и что.

Читайте: Словарь ненависти россиян и украинцев

Вся эта история расползается под руками. С чего вдруг устраивать обыск у политика? Если на секунду поверить в наркотики – что мешало уничтожить их за час переговоров с полицией через дверь? Ну и само по себе подбрасывание наркотиков, конечно, – классика жанра. Интересно, центр "Э" их только подбрасывает, или и по прямому назначению использует?

Репрессии уже здесь. Мы как-то и не заметили, а живем с ними – каждый день новое имя, новая жертва. Промолчи – попадешь в палачи.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...