УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Самый красивый пост из Омана: отель Alila Jabal Akhdar

Самый красивый пост из Омана: отель Alila Jabal Akhdar

Сегодняшний рассказ - это максимальная концентрация оманской красоты. Рассказываю про один из самых сногсшибательных отелей, где я была, про горы Ахдар и про то, как чувствуешь себя, стоя над пропастью.

1. В Оман я собралась случайно. Первоначально я хотела провести все 10 дней в отеле The Chedi в Маскате, столице страны. Но потом, исследуя Оман и размышляя, что еще стоит посмотреть, я наткнулась на этот отель, Alila Jabal Akhdar, и поняла, что я обязана сюда попасть!

2. Отель находится на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря в горах Ахдар примерно в 2 часах еды от Маската. Живописные горные дороги, которые ведут сюда, я уже показывала в одном из прошлых репортажей. Стоит отель на утесе в полном уединении. Все 4 дня, что мы с мужем провели в этом отеле, у меня складывалось ощущение, что мы во всем мире одни.

3. Отель фантастически вписан в окружающий пейзаж. Кроме зданий, сливающихся с ландшафтом, его достоинство в уникальном расположении - все домики построены так, что с балкона ты видишь каньон. Пропасть буквально у тебя под ногами!

4. Это вид с нашего балкона.

5. Местность называют оманским Гранд Каньоном.

6.

7. Мне кажется, слова не нужны. Я никогда в жизни не видела отеля с более ошеломляющим видом, а я много где была.

8.

9. Терраса отеля. Если вы спросите, что я делала 4 дня, я отвечу - сидела на краю и смотрела вдаль. Я серьезно!

10. Да, вот так.

Читайте: 10 правил шопинга или как покупать только нужные вещи

11. Или вот так. Полная перезагрузка!

12.

13.

14. Отель абсолютно новый, открыт в мае 2014 года. Alila - это азиатская сеть с несколькими отелями, например, на Бали. На арабском востоке это единственный отель бренда.

15.

16. В декоре отеля переплетены традиционные арабские и азиатские мотивы. Каждую деталь можно рассматривать бесконечно!

17. Полюбуйтесь на мебель, на фантастическую кладку, на эти подносы! Это традиционная оманская чеканка, в центре - символ отеля, можжевельник.

18. Здесь похожий декор.

19. Лаунж отеля в закатном свете.

20. Именно отсюда я снимала фантастические закаты!

21. Наш номер. Кровать - самая удобная в моей жизни! И большая гардеробная за занавесями. Если приглядитесь, то увидите, что крючки для занавесок сделаны в виде коз, часто встречающихся тут, в горах.

22. Ванная, в которую я влюбилась. Да, за окном - каньон!

23.

24. В оформлении использован традиционный оманский текстиль и привычные для Омана сундуки с заклепками.

25. В каждом номере есть балкон. Наш выходил не на слишком солнечную сторону, а потому мы им не пользовались. Я, на самом деле, немного промахнулась с погодой: сайт отеля все время показывал +24, а на деле оказалось, что на высоте прохладно. Хорошо, у нас с собой была теплая одежда, а не только шорты с майками.

26. По причине прохлады и ветра мы специально не загорали, но такая возможность есть. В горах должно быть особенно хорошо весной и летом, когда в основной части страны температура доходит до +55. Тут же градусов на 20 прохладнее.

Читайте: Пять способов выглядеть лучше в повседневных вещах

27. Закрытый бассейн с подогревом. Бассейн уличный не подогревается, к сожалению. Я считаю, что зря.

28. В отеле Alila Jabal Akhdar фантастический спа-салон, вдохновленный балийским стилем и балийскими ритуалами.

29. Мы все четыре дня мы проводили по паре часов в спа. Массажи просто великолепны! Расслабление такое, что ты вроде бы готов заплакать от счастья, но не можешь, настолько ты в нирване.

30. Все процедуры делаются на собственной косметике бренда. Я, конечно, не удержалась и привезла несколько банок с собой. Какие ароматы и текстуры!

31. У курорта нет алкогольной лицензии, поэтому все обеды и ужины сопровождаются вкуснейшей местной водой и безалкогольными коктейлями - манговый мартини с имбирем, ягодный россини, грушевый спритц, вино из виноградного сока... Да, вот с таким видом!

32. Завтрак. В этом отеле все - с видом, чтобы ты ни делал, твои глаза наслаждаются.

33. Божественная поджаренная бриошь с малиновым джемом и фисташками! Вся еда просто великолепна!

34. Салаты из вкуснейших овощей, великолепное мясо, божественный хлеб! Я очень люблю арабскую и ближневосточную кухню, а потому наслаждалась.

35. Лобби отеля.

36. Традиционный кофейник с оманским кофе. Рядом, конечно же, ваза с финиками.

Читайте: Как собраться в летний отпуск

37. В отеле очень мало людей! Среди гостей в основном европейские пары. Оманцы приезжают иногда на обед. Большую часть дня немногочисленные гости или проводят в спа, или сидят с книжками на собственных балконах. Повторюсь еще раз - у меня было полное ощущение, что мы на свете одни и находимся буквально на крыше мира.

38. Кусочек природы. В отеле даже дорожки не заасфальтированы, а засыпаны гравием. Каждая ступенька, каждый бордюр, каждый указатель вписан в пейзаж. Удивительно!

39.

40. Не знаю, что сказать еще... Это был, наверное, самый целостный отельный опыт в моей жизни. Удивительное совпадение времени и места, гармония природы и того, что создано руками человека, удивительные обстоятельства, когда ты ждешь нового и знаешь, что все сможешь, возможность ничего не делать (мы даже за территорию отеля не выбирались!) и ни о чем не думать. А какие приветливые люди работают в отеле! Такое ощущение, что они родились для того, чтобы сделать тебя счастливым.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...