УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Бузаров
Андрей Бузаров
Эксперт по международным и правовым вопросам, специалист по Донбассу

Блог | Команда Трампа: поводов для радости мало

Команда Трампа: поводов для радости мало

Сенат США утвердил кандидатуру Джеффа Сешнса в должности генерального прокурора страны. За его назначение проголосовали 52 сенатора из ста. Украинцы уже успели порадоваться этому назначению, поскольку в свое время Сешнс был одним из тех, кто поддерживал предоставление Украине летального оружия.

Впрочем, нужно понимать, что фигура генерального прокурора не важна для внешней политики Америки, она имеет ценность только для внутреннего потребителя. Да, действительно, когда-то он поддержал Украину, но в той момент за инициативу о предоставлении нам летального оружия проголосовал практически весь конгресс. Это было обычное голосование, которое, как и ожидалось, ничего для нас не значило.

Решение о предоставлении оружия в Америке (как и в большинстве стран) принимает президент. Ранее Барак Обама не смог поддержать эту идею и поэтому все сейчас зависит от Дональда Трампа (на которого мало кто может повлиять).

Читайте: Курс Трампа по Україні та Росії. Який він?

Анализируя в совокупности новые назначения в США стает очевидным тот факт, что новый президент Америки осторожно подбирает к себе в команду людей разного калибра (разных убеждений и разных взглядов).

Поэтому не стоит радоваться тому, что сейчас в команде Трампа есть несколько личностей, которые позитивно относятся к Украине. Ведь им в противовес столько же людей имеют пророссийские интересы.

Конечно, президент России будет питаться договорится с Трампом, но интересы Америки в РФ не столь большие. США интересует разве что рынок нефти и совместная борьба с мировым терроризмом. В свою очередь, Путина интересует намного больше договоренностей с Америкой. Посмотрим, к чему это приведет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...