УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Фельгенгауэр
Павел Фельгенгауэр
Российский военный обозреватель и аналитик

Блог | Военная цель России изменилась

Сирия

Российская авиация до сих пор вовсю действует в Сирии. Сейчас Россия хочет изменить формат этой войны, пытаясь договориться с некоторыми фракциями сирийской вооруженной оппозиции. Хотят завербовать их на свою сторону с целью, чтобы те исполняли роль "сирийских кадыровцев". Но при этом они должны воевать с теми, кто это подписывать не собирается. Последние будут объявлены террористами. При этом есть еще Исламское государство, которое в общем-то тоже террористы…

Читайте: Россия не изменила стратегию по Украине

Цель России сейчас расколоть сирийскую оппозицию и расширить свою базу влияния не только в Сирии, но и в регионе. А это не только союз с шиитами, но и с суннитами. Россия хотела бы доминировать во всем регионе Ближнего Востока. Я не думаю, что на это хватит ресурсов, но замах большой.

А когда кончатся ресурсы? Думаю, что в 2017-ом этого еще не случится точно. Вещи, которые производит Россия, еще нужны и продаются. Это метал, удобрение, нефть, газ – на это всегда есть цена.

Поэтому ожидать, что Россия возьмет и лопнет – не приходится.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...