УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Амина Окуева
Амина Окуева
Ветеран АТО

Блог | В горах Чечении еще горят огни…

горы ичкерии

Террор, который перманентно ведётся рф и ее марионетками против мирного населения Ичкерии периодически выплескивается в виде операций отчаявшихся молодых людей. Подобных той, которая была проведена вчера, 24 марта, в оккупированной Ичкерии. Молодые люди с ножами и топорами нападают на оккупантов и их прихвостней, чтобы завладеть оружием и нанести максимальный урон противнику.

На такие действия идут, как правило, люди которые не выдерживают и уже не могут терпеть издевательств российских оккупантов и их марионеток над собой и своими близкими. При этом тех людей, которые реально готовы поднять восстание, но терпеливо выжидают подходящего момента, - многие десятки тысяч.

Читайте: День украинского Добровольца

Несмотря на то, что часто ответственность на себя впоследствии берет так наз. ИГ, эти молодые чеченцы в большинстве случаев не имеют никакого отношения к экстремистам, а просто не могут терпеть издевательств оккупантов.

Возникает стойкое ощущение, что этот самый ИГ – настоящая "палочка-выручалочка" для различных провалов рф. Нужно обострить ситуацию в Европе, немного попугав её чем-то большим, нежели футбольные фанаты? – Представители ИГ тут как тут с очередным совершенно бессмысленным, а для мусульманского мира и вовсе вредным терактом. Произошла операция повстанцев на территории оккупированной Чечни, или просто группа отчаявшейся молодёжи совершила самоубийственную вылазку? - Снова заявления от ИГ готовы в тот же день, и все попытки свободных чеченцев привлечь мировое внимание к своему бедственному положению идут прахом. В целом все действия, совершаемые так наз. ИГ или же приписываемые им себе, идут именно на пользу рф. Как после этого не верить в то, что генералитет ИГ контролируется и управляется из кремля?..

Читайте: Герои не умирают

В ведении любой войны основой является не только идея, но и ресурс, - как человеческий, так и материальный. Именно с материальным ресурсом в оккупированной Чечне у повстанцев сейчас основные проблемы. Эти проблемы начались уже много лет назад. Даже 8-9 лет назад, когда в лесах Северного Кавказа было много повстанцев, они координировались из единого центра, - в общем, существовала и действовала полноценная партизанская организация, - уже тогда ресурсов не хватало. Для того чтобы провести хоть сколько-нибудь успешную операцию, помимо отчаянных людей, нужны немалые ресурсы. Как минимум - оружие и достаточный боекомплект. И достать этот боекомплект в оккупированной Чечне человеку, не относящемуся к приближению оккупантов, сейчас практически нереально.

Часто задают вопросы о возможности "открытия ещё одного полноценного фронта" на Северном Кавказе. Наша позиция такова, что на данном этапе целесообразно бороться с российскими оккупантами в Украине. Украина - признанное всем цивилизованным миром государство и имеет все шансы отстоять свой суверенитет, в том числе над временно оккупированным Крымом. Победа Украины автоматически положительно скажется на всех народах, оккупированных рф.

Читайте: Геноцид в СССР (о депортации чеченского и ингушского народов)

Поэтому мы призываем всех сторонников независимой Ичкерии, которых многие тысячи на Кавказе, не делать поспешных шагов, дождаться подходящего момента для активной фазы деоккупации Ичкерии и сохранить свои жизни для дальнейшей борьбы в нужный момент. Но, к сожалению не все прислушиваются к нашему мнению, и периодически мы наблюдаем подобные стихийные выбросы народного гнева, которые еще раз показывают, что Ичкерия далеко не покорена и якобы главная победа путина, - это всего лишь самообман российских властей и афера их марионеток типа кадырова.

Приносим свои соболезнования близким погибших повстанцев. Верим в то, что каждому воздастся по намерениям.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...