УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Парад зомби": стало известно, как Россия решила сэкономить на "Бессмертном полку"

49,4 т.
Бессмертный полк

Россия нашла вариант, как можно сэкономить на акции "Бессмертный полк", которая традиционно пройдет 9 Мая в Москве: теперь на каждом транспаранте печатают по две фотографии погибших родственников.

Об этом сообщила обозреватель московского бюро "Радио Свобода" Елена Рыковцева на своей странице в Facebook.

"Более 1 млн участников соберет Бессмертный полк в этом году!" - твердо обещает канал "Москва-24". Это по одной Москве!", - отметила Рыковцева.

По ее словам, в этом году мастерские по изготовлению рамок для мероприятия работают круглосуточно.

"Все учтено, все распланировано, ни один не увернется от изъявления душевного порыва. Больше участников! Больше погибших родственников! Мастерские по изготовлению рамок и палок работают день и ночь! Спрос рождает рост цен", - написала журналист.

Читайте: "Бездушная госмашина убивает искренность": появились фото репетиции "Бессмертного полка" в России

Она сообщила, что в 2016 году транспарант на "Марш Бессмертного полка" стоил 400 рублей (около 190 грн. - Ред.), а сейчас - есть и по 800 (380 грн. - Ред.), и по 1100 рублей (520 грн. - Ред.), однако теперь на них печатают сразу две фотографии.

"На "всепогодном транспаранте" сразу двое - две фотографии. Наверное потому, что дешевле сделать один на двоих. Там, видимо, хорошее покрытие, этому транспаранту не страшны ни снег, ни дождь, которые пока что извергаются на Москву. С другой стороны мэрия уже пообещала разогнать облака самолетами в ночь на 9 мая. Подсказали бы людям не переплачивать попусту" - подчеркнула Рыковцева.

Читайте: "Сатанинский ритуал": "Бессмертный полк" в детсаду шокировал сеть

Отметим, пользователи соцсетей активно обсуждают пост, называя акцию "парадом зомби" и "абсурдом".

Как сообщал "Обозреватель", ранее после акции "Бессмертный полк" в России выбросили портреты героев.