УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Молодежь России ожидает будущее алжирских беженцев

Санкт-Петербург, митинг, 12 июня, задержание

Вчера в Санкт-Петербурге (вернее, уже сегодня, после полуночи) на праздник "Алые паруса" был дан грандиозный фейерверк над акваторией Невы в самом её широком месте: между Петропавловской крепостью, Дворцовой набережной и стрелкой Васильевского острова. Я наблюдал его из машины, около сорока минут пробираясь по оставшейся свободной половине одной полосы на Литейном мосту. Народу было видимо-невидимо!

Премьер-министр России неДимон наслаждался фейерверком, как всегда, с борта своей яхты "Фотиния". Демонстративно. Тому есть множество свидетелей. И вокруг шныряли моторные лодки ФСО (шведского производства). Для неДимона светлое от Белых ночей питерское небо зажигалось миллионами разноцветных огней и блёсток, а в клубах дыма от фейерверка играли лучи лазерного шоу. НеДимон радовался и хлопал в ладоши: жизнь, в очередной раз, удалась.

Для Алексея Навального, Леонида Волкова и Ильи Яшина вчера небо было другим: в клеточку, в тюремной камере. Ворует неДимон, а в тюрьме сидят они.

Алексея Навального арестовали даже не при выходе из его дома 12 июня, а при выходе из лифта в подъезде его дома. За организацию "неразрешённого митинга".

Леонида Волкова арестовали за организацию Интернет-трансляции митингов по всей России 12 июня.

Читайте: Секрет цивілізаційного успіху України

Илью Яшина арестовали 12 июня за "оказание сопротивления при задержании и неподчинение законным требованиям представителей правоохранительных органов". К нему подошли люди в форме и сказали: "Гражданин Яшин, пройдёмте, нам необходимо установить вашу личность". Яшин резонно заметил: зачем вам надо устанавливать мою личность, если вы обращаетесь ко мне по моей фамилии???! Следующий момент: его волокут в автозак, руки скручены за спиной, голову пригибают вниз. На т.н. "суде" т.н. "судья" смотрит видеозапись задержания, смеётся в лицо и выносит приговор: тюрьма!

Команда Навального открыла более 50 предвыборных штабов по всей стране, привлекла сотни тысяч волонтёров, располагает полумиллионом подписей за выдвижение Алексея в качестве кандидата в президенты. И, тем не менее, по всей стране не происходит ничего, ровным счётом НИЧЕГО, от слова совсем, когда Навального, Волкова и Яшина ох*€вшая одновременно от страха и безнаказанности путинская ОПГ бросает в тюрьму.

А неДимон опять наслаждается фейерверком с борта "Фотинии" в акватории Невы. А Путин вкручивает о приоритете патриотизма (то есть любви к нему) над образованием.

Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Молодых людей России ожидает блестящее будущее! Будущее алжирских беженцев. Простите, не хотел обидеть… алжирцев.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...