УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Х-фактор»: Украина выбрала двух суперфиналистов

«Х-фактор»: Украина выбрала двух суперфиналистов

В субботу, 1 января, когда вся Украина доедала оливье запивая шампанским, прошел десятый прямой эфир «Х-фактора». Наконец-то украинцыдождались финала.

Четырем конкурсантам необходимо было пройти три конкурсных этапа:

*Финалисты должны были исполнить песни, с которыми выступали на кастинге

*Выступить со звездами мировой величины

*Исполнить свои любимые песни

Оксана Марченко в шикарном белоснежном платье выглядела, как снегурочка. Серега вручил Оксане письмо от Деда Мороза, в котором сообщалось об исполнении новогоднего желания ведущей – получить в подарок платье со стразами.

Четверка судей осталась неизменной: рэпер Серега, певица Елка, продюсер и ведущий Игорь Кондратюк, а также музыкальный критик Сергей Васильевич Соседов.

Итак, напомню состав участников:

«Дiвчина» ИгоряКондратюка:

1. Мария Рак

Двое лучших парней Елки:

1. Алексей Кузнецов

2. АлександрКривошапко

Участник Сергея Соседова в категории «25 лети старше»:

1. Владимир Ткаченко

Самыми волнительными и ожидаемыми были выступления Александра Кривошапко.

Талантливый певец исполнил песню Андреа Бочелли и Хелене Сегара (Andrea Bocelli&Helene Segara) – «Vivo Per Lei». Соседов восхитился: «Красивый голос. Я был изначально им очарован. Тебе жизнь должна подарить настоящих поклонников. Я хочу, чтобы ты пел на большой сцене». «Твое выступление доказало, что случайных людей нет в финале», - похвалил Серега.

Алекасандр Кривошапкочудно спелся с победителем Евровидения 2009 – Александром Рыбаком. Их исполнение песни «Fairytale» приятно удивило многих зрителей.

На третьем этапе Саша выбрал знаменитую песню Игоря Корнелюка «Город, которого нет». Сам он об этой песне сказал: «Песня о том, что хочешь потрогать, а трогать нечего».

Игорь Кондратюк растрогался: «Маме спасибо за такого талантливого сына». Почему-то на Соседова это исполнение произвело тягостное впечатление. А Елка не нашлась что сказать, кроме как: «Здорово, правда здорово».

Талантливая Мария Рак спела песню легендарной группы «Нирвана» (Nirvana) – «Smells like teen spiri».

«Прекрасная новогодняя пародия на группу «Нирвана». Ты делаешь все достойно», - неожиданно прокомментировал Соседов. Серега подзадорил: «Это было энергетически мощно. Ты одна против трех парней. Успехов тебе!»

Маше не удалось спеть со знаменитой Ларой Фабиан, так как та не смогла приехать на эфир, в связи с потерей паспорта. Однако участница достойно исполнила ее песню - «Je Suis Malade».

Третья песня Ирины Дубцовой «О нем», в исполнении Марии также проняла до «мурашек». Серега прокомментировал: «Я переживал, но ты была на высоте». Оригинально похвалил свою подопечную Кондратюк: «Ты волала за всех девочек Украины».

Из всех трех выступлений Алексея Кузнецова можно отметить только исполнение песни Лары Фабиан (Lara Fabian) – «Adagio».

«Черный бриллиант» Владимир Ткаченко порадовал исполнением песни Браяна Адамса (Bryan Adams) – «Everything I do».

Елка рукоплескала: «Ты слышал аплодисменты, которых ты заслуживаешь!» Игорь был краток: «Браво, Володя!» Соседов не скрывал восхищения: «Какое посвящение Ирочке Борисюк! Каждый раз я влюбляюсь в тебя заново!»

Владимир ярко исполнил песню «Molitva» вместе с победительницей Евровидения 2007 года – Марией Шерифович (Maria Sherifovich).

Новогоднее настроение Ткаченко удалось передать в песне Эдуарда Хиля «Зима».

Сергей Васильевич искренне радовался: «Это наша победа. Спасибо».

Помимо четверых претендентов на 2 миллиона гривен, на грандиозную сцену «Х-фактора» вышли знаменитые звезды – Тина Кароль и Александр Рыбак.

Главная интрига шоу – это, конечно же, результаты голосования.

Четверка финалистов волновалась как никогда, ведь из четверых должны были остаться только двое суперфиналистов.

Для оглашения результатов ведущая шоу сначала пригласила одну пару – Владимира Ткаченко и Алексея Кузнецова. По результатам голосования телезрителей проект покинул «черный бриллиант» Соседова – Владимир Ткаченко.

Затем последовала очередь второй пары – Марии Рак и Александра Кривошапко. И по злому року судьбы проект покинул голосистый Александр Кривошапко.

Таким образом, в суперфинал вышли: Мария Рак и Алексей Кузнецов.

Покидая во второй раз проект, Александр держался молодцом. Оксана Марченко призналась: «Саша, тебя боялись все это время двенадцать участников шоу, судьи, но ты умеешь бороться!» Александр лишь с улыбкой прокомментировал свой уход: «С Новым годом! Необычное ощущение «вылетать» второй раз. Я жалею, что не попал в суперфинал, но я доказал себе, что умею меняться и работать над собой. Спасибо всем большое!» Напоследок Александр поласкал слух чудесной песней Евгения Мартынова «Лебединая верность».

ВНИМАНИЕ! Правила голосования талант-шоу «Х-фактор» изменились!

Проголосовать можно двумя способами:

1-й- позвонивсо стационарного телефона наномер 0-900-102-0-ХХ, где ХХ = номеру участника проекта.

2-й- отправивСМС на номер 7766 с текстомХХ, где ХХ = номеру участника проекта.

Конечные 2 цифры (от 01 до 12) - это коды пар участников! Как в СМС, так и в 0-900-102-0-ХХ

Коды участников:

01 Мария Рак

02 Алексей Кузнецов

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДЛИТСЯ ВСЮ НЕДЕЛЮ!

С одного номера телефона засчитывается только ОДИН голос за участника!

Голосуем за любимчиков!

ШОУОБОЗ будет держать вас в курсе!