УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Софи и Ноди

333
Софи и Ноди

21 марта в помещении пресс-центра интернет-издания «Обозреватель» состоялась пресс-конференция дуэта Софи и Ноди на тему: « Грузия на Евровидении 2013: только победа!».

В пресс-конференции приняли участие:

-Софи Геловани;

-Ноди Татишвили;

-продюсер дуэта Мамука Мегрелишвили.

Справка:

Дуэт Софи и Ноди – представители Грузии на Евровидении-2013. Софи и Ноди выступят во втором полуфинале конкурса Евровидение 16 мая с песней Waterfall.Композитором песни стал шведский автор Thomas G:son - один из соавторов Euphoria, с которой Loreen победила на конкурсе в 2012 году.

Софи Геловани (Sophie Gelovani) родилась 21 марта 1984 года. С 1990 года девушка училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Софи является победительницей многих международных и национальных конкурсов. В 1999 году девушка стала победительницей музыкального проекта "Утренняя звезда". В 2000 году Софи заняла первое место на международном конкурсе "До-Ре-Ми" в Ереване. В 2006 году девушка завоевала Гран-при на международном конкурсе "Песни мира", который состоялся в Кишиневе. Кроме того, в 2011-2012 годах Софи стала участницей украино-грузинского песенного проекта "10+10". Софи занимается не только собственной музыкальной деятельностью, но и является преподавателем по вокалу в музыкальной школе..

Ноди Татишвили (Nodi Tatishvili) родился 5 ноября 1986 года. В 6 лет состоялся дебют Ноди на сцене концертного зала в Тбилиси. Тогда он был солистом детского ансамбля. В 8 лет он стал победителем национального конкурса и в 9 лет мальчик выступал в составе ансамбля "Иверия" ("Iveria") в мюзикле "Two Dwarfs" ("Два гнома"). Ноди окончил грузинскую музыкальную школу и грузинский технический университет, факультет государственного управления. Кроме того, парень успешно закончил обучение в Институте современной музыки в Лондоне. Ноди Татишвили участвовал во многих международных музыкальных конкурсах, в которых достиг большого успеха. А в 2009 году стал победителем грузинского телевизионного музыкального проекта "Geostar".

Видео песни Waterfall смотрите здесь

Читайте новости по итогам пресс-конференции:

Грузинскому дуэту не стыдно за песню для Евровидения

Грузинский дуэт знает, как покорить Европу за 3 минуты

Грузинский дуэт рассказал о политике на Евровидении

Смотрите видеосюжеты:

Грузинский дуэт: нам не стыдно за песню

Грузинский дуэт: как покорить Европу за 3 минуты

Грузинский дуэт: на Евровидении нет политики

Смотрите полную версию видеозаписи пресс-конференции