УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Росію відірвали від пуповини Києва

Росію відірвали від пуповини Києва

Фантазийная история

Россия напоминает малыша, которого только оторвали от пуповины, и он аж заходится от рыданий. Только в отличие от малыша, Россию оторвали от пуповины Киева, а следовательно и Руси, уже давно, и она все еще никак не успокоится.

С потерей Украины, которую каждый сознательный россиянин считает Малороссией, теряется и весь фундамент, на котором строились такие затертые мемы как "Святая Русь" или "русский мир".

Поп Гундяев безапелляционно относит к "русского мира" Украина и Беларусь не потому, что так нас любит, а потому что без этих двух государств, и составляли Русь, вся идеология сыплется. Для нее был создан термин "Киевская Русь", чтобы таким образом можно было продвигать термин "Московская Русь". Хотя на одной карте вы не найдете такого государства, ибо только Тартария и Московия.

В состоянии отчаяния россияне решили отпраздновать годовщину смерти (!!!) князя Владимира, а за одно установить ему памятники в Москве и даже под Смоленском, который когда-то захватили у Литвы.

Владимир не имел никогда никакого отношения к Московии. То, что он правил некоторое время в Новгороде, тоже об этом не говорит, потому что Новгород населяли НЕ московиты. И Новгород платил дань Киеву. Эти земли были с чудовищной жестокостью завоеваны, а население частично уничтожено, а частично вывезено в глубь Московии.

Читайте: Старые грабли

Если бы этого не произошло, то должны мы сейчас четвертую ветвь восточнославянского народа.

Поэтому неудивительно, что Путин смело фантазирует о том, что прозорливость князя Владимира и его деятельность "послужила" Истоки создания России, как уникального государства, он строил страну на любви совета Отечества ". По его словам, страна строилась на" серьезных духовных размышления князя Владимира, на стремление к созданию единого начала, способного объединить народы Руси и объединить разрозненные земли ".

Намек о "разрозненные земли" понятен, а сам Путин, очевидно, уже видит себя новым князем Владимиром.

Российские историки, бросившись обсуждать будущий памятник, договорились до того, что Владимир принял не просто христианство, а православие: "Давайте уточним - православья, - заявил Владимир Кара-Мурза-старший. - После того, что рядом уже жили католики, они ведь тоже христиане ".

Это большое открытие для истории, уже в Х веке были и православные, и католики. В то же время это демонстрирует тот уровень истории, который царит в России.

Виктор Аксючиц, который тоже считает себя историком, сделал еще одно открытие: оказывается не дочь Ярослава, а именно Владимира стала женой французского короля.

К сожалению, с украинской стороны не были представлены в этой дискуссии историки, которые смогли бы дать достойный отпор шовинистическим заявлениям и фантазийным выводам. Тот самый Аксючиц, пьянея от собственных измышлений, рассказывал: "Если сравнить, как крестились католической и протестантской Европой целые континенты - просто огнем и мечом: сначала аборигены уничтожались, а оставшиеся в живых крестились насильственно. На Руси таких прецедентов не было никогда. На Руси невозможно себе представить феномен скальпового, когда государство поощряет физическое Истребление миллионов аборигенов ".

Здесь следовало бы напомнить, как Россия уничтожала северные и кавказские народы, как российские войска грозились коллекциями отрезанных голов. Черкесы, например, вообще были вынуждены эмигрировать в Турцию, их просто выбросили из собственной земли.

Читайте: Путин ударит на Киев и скажет: "Нам напал лютый Парасюк!

И крестили чукчей, марийцев, мордвинов и другие народы как раз огнем и мечом, а не добрым словом.

Але псевдоісторик вважає інакше: "Но при этом не был уничтожен ни один народ, все народы остались до 17-го года". Цікаво тільки куди поділися, наприклад, інгерманландці, вепси, ікорці, які ще дожили були до Другої світової?

Бедные буряты, которых бросили на смерть старшие братья, так прониклись судьбой русского народа на Донбассе, что и не заметили, что речь их уже на грани вымирания. Бурятские школы остались только в селах, Бурятский автономный округ в Иркутской области ликвидирован. Скоро исчезнет и республика. Они едут за тридевять земель, чтобы спасать представителей народа, который обрек их на уничтожение.

Россия стремится выглядеть перед миром непорочной девицей и для этой цели придумывает свою мифологию и свою историю, не имеют ничего общего с настоящими. Но народ все это радостно воспринимает, потому что собственно такая добрая матушка-Расеи лучше соответствует его патриотическим представлениям о государственном устройстве.

Поэтому неудивительно, что, вступив в дискуссию с любым русским, вы обязательно услышите о большой культурной и цивилизационной роли России, о ее грандиозный вклад в формирование культуры малых народов. А попытки напомнить о черных страницах этой истории будут восприниматься как подлую клевету.

Путин вдохновенно рассказывает о том, как Владимир стоял у истоков России в то время, как самой России еще не было. Это все равно, что убеждать, что у истоков Зимбабве стоял Ричард Львиное Сердце.

Нам смешно. Они верят.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...