Соперница Свитолиной отказалась играть с украинкой в четвертьфинале знаменитого турнира в Австралии

16,1 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (3) после разгромной победы во втором круге, легко вышла в полуфинал теннисного турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет 895 тысяч долларов.

Четвертьфинальный поединок против Йоханны Конты (5) из Великобритании продлился всего 2 часа и 12 минут и завершился при счете 1:6, 7:6(6), 3:2.

Читайте: "Смотрят ночью": Свитолина призналась, что в Украине ее заставляет плакать

Перед началом решающего сета британка получила травму и ей пришлось взять медицинский перерыв. Массажисты попытались вернуть теннисистку в игру, однако после пяти геймов Конта отказалась продолжать встречу.

Йоханна Конта

After going off court for treatment early in the 3rd set, Jo Konta is forced to retire from her entertaining match with Elina Svitolina, who advances to the semifinal#BrisbaneTENnis pic.twitter.com/AeR6LF2X5t

— #BrisbaneTennis (@BrisbaneTennis)

4 января 2018 г.

В полуфинале Свитолина сразится с победительницей встречи Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Кайя Канепи (Эстония, Q).

За свою карьеру наша соотечественница дважды доходила до полуфинала в Брисбене. Последний раз это случилось в прошлом сезоне.