Соперница Свитолиной отказалась играть с украинкой в четвертьфинале знаменитого турнира в Австралии

6.8тЧитать новость на украинском

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (3) после разгромной победы во втором круге, легко вышла в полуфинал теннисного турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет 895 тысяч долларов.

Четвертьфинальный поединок против Йоханны Конты (5) из Великобритании продлился всего 2 часа и 12 минут и завершился при счете 1:6, 7:6(6), 3:2.

Перед началом решающего сета британка получила травму и ей пришлось взять медицинский перерыв. Массажисты попытались вернуть теннисистку в игру, однако после пяти геймов Конта отказалась продолжать встречу.

В полуфинале Свитолина сразится с победительницей встречи Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Кайя Канепи (Эстония, Q).

За свою карьеру наша соотечественница дважды доходила до полуфинала в Брисбене. Последний раз это случилось в прошлом сезоне.