планшета на Android Участвовать

/Новости тенниса

Лучшая теннисистка Украины добыла сложную победу на престижном турнире, разбив россиянку

7.2тЧитать материал на украинском

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина уверенна вышла во второй круг престижного турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup в Турции с призовым фондом 226 750 долларов. В первом круге наша соотечественница за 1 час 54 минуты разбила россиянку Викторию Каменскую 6:4, 0:6, 6:1.

В первом сете Свитолине понадобилось десять сетболов, чтобы завершить партию в свою пользу. Казалось, во втором сете у украинки не будет особых проблем с российской спортсменкой, однако Каменская просто уничтожила Элину. В решающей партии Свитолина собралась и заставила соперницу проиграть четыре гейма подряд.

Свой следующий матч в Стамбуле Элина проведет 27 апреля против 26-летней румынки Александры Каданцу. Начало в 19:00.

Ранее на этом же турнире 16-летняя украинка сотворила громкую сенсацию, обыграв знаменитую немецкую теннисистку.