15-летняя украинка сотворила грандиозную сенсацию, выиграв четвертый матч подряд на Australian Open: видео

25тЧитать новость на украинском

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла первый в своей карьере матч в основной сетке взрослого Australian Open. После трех побед в квалификации 15-летняя спортсменка сотворила настоящую сенсацию, выбив из турнира 25-ю сеянную Шуай Пенг – 6:2, 6:2.

Костюк, которая занимает 522-ю строчку в мировом рейтинге, справилась с именитой китаянкой всего лишь за 57 минут. На счету Марты три подачи навылет и фантастический показатель в 92% выигранных розыгрышей на первой подачи.

Добавим, что следующей оппоненткой украинки станет хозяйка кортов Оливия Роговска.

Кроме того, отметим победу еще одной нашей соотечественницы Катерины Бондаренко, которая в стартовой для себя игре обыграла швейцарку Викторию Голубич – 7:6, 4:6, 6:2. Во втором круге Катерина сразится с 15 номером посева россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Как сообщал "Обозреватель", лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина восхитила фанатов нарядом для вечеринки по случаю старта Australian Open.

Читайте все новости по теме "Australian Open" на Обозревателе.