/ Другие виды спорта

Украинка Белодед с историческим рекордом выиграла чемпионат мира по дзюдо

Наша соотечественница победила в олимпийском Токио
27.5т Читать материал на украинском

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла чемпионат мира в категории до 48 килограмм.

Дарья стала самой молодой двукратной чемпионкой мира в истории. На момент победы ей исполнилось 18 лет и 11 месяцев.

Дарья Белодед

В финале киевлянка одолела местную фаворитку Фуну Тонаки. Единственный бал украинке принес один ваза-ари в середине решающий дуэли.

Украинка Белодед с рекордом выиграла ЧМ по дзюдо

Президент Федерации дзюдо Украины Роман Насиров поздравил украинку с повторением прошлогоднего достижения.

Напомним, Дарья Белодед в 2018 году выиграла чемпионат мира в Баку, став самой юной победительницей мирового первенства в истории дзюдо. В том финале Дарья также победила Тонаки.

Кто с кем встречается в украинском спорте, узнавай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "дзюдо" на OBOZREVATEL.