планшета Участвовать

/Другие виды спорта

Украина добыла седьмое "золото" на ЧЕ по летним видам спорта

5.6тЧитать материал на украинском

Пловец Михаил Романчук завоевал для Украины седьмую золотую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта, который со 2 по 12 августа проходит в Глазго и Эдинбурге, а также в Берлине. 21-летний уроженец города Ривне не оставил шансов конкурентам на дистанции 800 метров вольным стилем.

Наш соотечественник прилично замешкался на старте и преодолел отметку в 50 метров лишь с шестым временем. После этого украинец взвинтил темп, и уже на отметке в 450 метров был первым.

Остальную дистанцию Михаил лишь наращивал преимущество и финишировал первым, показав время 7:42.96.

Благодаря этой медали наша страна закрепилась на 6-м месте в общекомандном медальном зачете.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее золотые медали завоевали Роман Гладыш в велогонках, Михаил Романчук в плавании (400 м вольным стилем), сборная по синхронному плаванию в комбинации, прыгуны в воду Олег Колодий - София Лыскун, Марьян Закальницкий в спортивной ходьбе на 50 км и Андрей Говоров в заплыве на 50 м баттерфляем.

Читайте все новости по теме "Чемпионат Европы по летним видам спорта" на OBOZREVATEL.