Украина завоевала 11 медалей на Кубке мира по гребле - новости спорт - Португалия | Спорт Обозреватель 21 мая
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Украина завоевала 11 медалей на Кубке мира по гребле

9.1тЧитать новость на украинском

Сборная Украины завоевала три золотых медали во второй день соревнований на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который с 19 по 21 мая проходил в городке Монтемор-у-Велью. Также в копилке нашей команды одно "серебро" и три "бронзы".

Байдарочник Олег Кухарик стал победителем в заезде одиночек на дистанции 500 метров (01:37.583), тандем Дмитрий Янчук\Тарас Мищук был лучшим в соревнованиях двоек-каноэ 500-метровке (01: 41.562) и байдарка-четверка в составе Кирилл Черноморов, Олег Кухарик, Даниил Кузьмин, Игорь Трунов быстрее всех преодолела полкилометра.

Таким образом в активе "сине-желтой" команды 11 медалей (пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых). В первый день соревнований украинская команда выборола четыре награды - из них две были наивысшей пробы.

Напомним, что накануне Украина выиграла всё "золото" Мировой серии по синхронному плаванию.

Читайте все новости по теме "гребля" на OBOZREVATEL.