УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семикратный чемпион России по гандболу спас самолет от дебошира

4,1 т.
Семикратный чемпион России по гандболу спас самолет от дебошира

Семикратный чемпион России в составе "Чеховских медведей" Алексей Растворцев помог успокоить, а потом передать полиции пассажира самолета, который пытался открыть запасной выход. Инцидент произошел 6 декабря на борту самолета, следовавшего в Белград из немецкого Франкфурта-на-Майне.

"Он с самого начала подозрительно себя вел, бродил по самолету. Во время полета к нашему тренеру подошел стюард и попросил помощи, сказал, что он стучит к пилотам и пытается открыть аварийный выход. Мы с тренером помогли проводить его до бизнес-класса и там следили за ним до конца полета", - цитирует Растворцева ТАСС.

Читайте: "Пьяное б*дло": известные российские футболисты устроили дебош в самолете

Мужчина оказался уроженцем Иордании с паспортом США. "Вел он себя неадекватно: два раза пытался вставать, постоянно смотрел в окно, и руки у него сильно тряслись. Судя по глазам, человек не очень здоров, хотя трудно сказать, что с ним. В итоге, мы приземлились, дождались сербской полиции и передали его им", - подытожил Растворцев.

Отметим, что иногда российские спортсмены сами становятся злостными нарушителями правопорядка. Так, в начале октября россияне по пути на соревнования устроили пьяный дебош в самолете.