УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не дышал минуту: спасение хоккеиста в России попало на видео

8,4 т.
Не дышал минуту: спасение хоккеиста в России попало на видео

Во время матча Федеральной хоккейной лиги Нижнего Новгорода тренер команды "Союз-2" Иван Орлов спас жизнь своему подопечному Дмитрию Тутуркину.

В одном из эпизодов хоккеист "Союза" Дмитрий Тутуркин бежал в угол площадки, чтобы подобрать шайбу, неправильно поставил коньки, и налетевший на него соперник сбил игрока на лёд. Дмитрий проехал несколько метров и ударился о борт.

"Я думал, что он встанет, видел, как он перевернулся на спину, но Дмитрий потерял сознание и перестал дышать. У него сомкнуло челюсть, при помощи товарищей удалось открыть рот, после этого я начал заводить ему дыхание. Это удалось после десятого толчка. В общей сложности без дыхания игрок находился около минуты", — рассказал Орлов.

Сейчас пострадавший находится в больнице со сломанными ребрами и ключицей, но в стабильном состоянии. Тренера приставят к награде.

Как сообщал OBOZREVATEL, 9 января украинский футболист Роман Зозуля совершил героический поступок во время матча в Испании.

На 22-й минуте игры после столкновения с соперником нападающий "Альбасете" Рей Манай рухнул на поле без сознания. Украинский футболист первым бросился к товарищу и помог ему прийти в себя, после чего футболиста увезли для обследования медики.