"Интер" проиграл команде, не выигрывавшей в чемпионате Италии 55 лет!

624
'Интер' проиграл команде, не выигрывавшей в чемпионате Италии 55 лет!

В рамках 4-го тура итальянской Серии А "Интер" уступил в гостях "Новаре" - 1:3.

Первый гол в матче был забит на 38-й минуте — Меджорини забыли в штрафной "Интера", тот получил прострельную передачу слева и мощно пробил рядом с Сезаром. Удвоили своё преимущество хозяева на 86-й минуте. Это Ригони реализовал пенальти, назначенный за фол последней надежды в исполнении Раноккии, который к тому же получил красную карточку.

За минуту до истечения основного времени "Интер" отквитал один мяч — Камбьяссо поймал отскок в штрафной "Новары" и мощно пробил в ближний от себя угол. Однако на большее гостей не хватило. Более того, в самой концовке они пропустили ещё один гол — Ригони первым оказался на добивании после удара Джорджи и сэйва Сезара.

Таким образом, "Интер" пока не одержал ни одной победы в текущей серии А. А новичок чемпионата "Новара" выиграла впервые в сезоне. До сегодняшнего дня последняя победа "Новары" была датирована 27 мая 1956 года, когда она выиграла у "Про Патрии" со счётом 2:1.

Чемпионат Италии. 4-й тур "Новара" (Новара) – "Интер" (Милан) – 3:1 Голы: Меджорини, 38 (1:0); Ригони, 86 – с пенальти (2:0); Камбьяссо, 89 (2:1); Ригони, 90+1 (3:1).

Удаление: Раноккия, 85 (И).