"Динамо" - "Спартак": обзор матча чемпионата России по футболу

197,3 т.
'Динамо' - 'Спартак': обзор матча чемпионата России по футболу

В субботу, 29 февраля в Москве прошел один из центральных матчей 20-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. "Динамо" на "ВТБ Арене" принимало в дерби "Спартак" и проиграло 0:2.

В составе красно-белых отличились Зелимхан Бакаев (29-я минута) и Роман Зобнин (62-я минута). У хозяев новичок Николай Комличенко вышел на замену на 56-й минуте и дважды попал в каркас ворот гостей.

Благодаря этой победе "Спартак" обошел "Динамо" в турнирной таблице и поднялся с 10-й на девятую строчку с 25 очками — столько же баллов у "Уфы", "Арсенала" и "Урала".

В первом круге команды сыграли вничью 0:0. В прошлом сезоне "Спартак" выиграл оба матча: 2:1 дома и 1:0 в гостях.

Читайте: Коронавирус лишил владельца "Спартака" полмиллиарда долларов

Ранее бывший нападающий "Спартака" Валерий Шмаров рассказал о противостоянии "красно-белых" с украинскими клубами в последние годы существования СССР. В Донецке и Киеве "Спартак" закидывали кирпичами.